Тур эпохи: чем запомнятся концерты Тейлор Свифт?

Тур эпохи: чем запомнятся концерты Тейлор Свифт?

Концертный тур американской певицы Тейлор Свифт The Eras Tour длится четвёртый месяц. Делимся тем, как он проходит. 

На одном из последних концертов под певицей не опустился пол. 

Лауреат 12 премий «Грэмми» должна была эффектно уйти со сцены, как бы «провалившись» под неё, однако механизм не сработал. Свифт подождала 10 секунд и даже нервно топнула ногой. Но сообразив, что ничего не произойдёт, резко побежала за сцену, расталкивая танцоров. Разумеется, инцидент был записан на множество фанатских камер и быстро завирусился в сети. А сама певица прокомментировала ситуацию под постом своего поклонника: 

«По-прежнему быстрая, как черт», - написала исполнительница. 

Непредвиденные ситуации преследуют Свифт на протяжении всего её тура. Так, в мае она давала 3,5 часовой концерт в Массачусетсе под непрекращающимся дождем.

«Свифтис» (Swifties), как зовут себя фанаты исполнительницы, тоже отличились. На одном из последних концертов две ее поклонницы появились под одеялами. Эпизод попал на камеру местного СМИ. Девушки пожелали остаться анонимными, однако объяснили журналистке - они специально закрыли свои лица, чтобы не быть пойманными на обмане. Девушки сказали начальству, что заболели, а сами поехали на концерт Свифт.

А одна девушка случайно потратила 10 тыс. долларов на покупку билетов на концерт артистки в Австралии. Желающих попасть на него было настолько много, что Джорджия Роуз испугалась мгновенного солд-аута. Чтобы увеличить свои шансы, девушка открыла сразу 4 разных окна с сайтом для покупки билетов на компьютере. Но когда продажи открылись, оказалось, что никаких проблем с сайтом нет, и она закрыла ненужные вкладки. Однако после оплаты двух желанных билетов, выяснилось, что покупка прошла по всем вкладкам. И со счета списалось 10 тыс. долларов, причем со счета кредитной карты её родителей… Правда, шесть лишних билетов ей потом удалось перепродать.

Пока певица гастролирует, санитарный департамент Нью-Йорка тем временем выписывает ей штрафы. Как сообщает New York Post, Свифт получила 32 штрафа на за мусор на тротуаре перед своим таунхаусом на сумму в 3 тыс. долларов. Её соседи тем временем считают, что мусор оставляют фанаты, которые часто караулят своего кумира около её дома. Сама артистка уже давно судится с департаментом - ей даже удалось вернуть 200 долларов!

К слову, претензии на счёт экологии к Тейлор Свифт поступают давно. В прошлом году певицу признали самой загрязняющей атмосферу звездой. Исследователи компании Yard определяли объём выбросов углекислого газа от полетов на частных самолетах известных личностей. Аналитики подсчитали, что в 2022 году объём выбросов от самолета Свифт составил почти 8293 тонны углерода — в 1185 раз больше, чем годовой объем выбросов обычного человека. 

Конечно, штрафы за мусор несущественно ударят по кошельку Тейлор Свифт. Ведь её гастрольный тур обещает собрать 1,4 миллиарда долларов к августу следующего года и стать самым дорогим в истории шоу-бизнеса. Рекорд пока принадлежит Элтону Джону - он выручил почти 900 миллионов долларов за свой прощальный тур Farewell Yellow Brock Road.

 

фото: Legion-Media 

06.07.2023